На этой неделе 205 белгородских учителей получат единовременную премию

205 учителей Белгородской области получат премию в 50 тысяч рублей. Соответствующее решение о поощрении педагогов, которые подготовили обладателей именной стипендии губернатора Белгородской области, было принято руководителем региона. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

Выплатят единовременную премию с 14 по 18 февраля. При этом сумма выплат фиксированная и не зависит от количества подготовленных ими стипендиатов.

Напомним, впервые в 2021 году были вручены именные стипендии для одаренных и талантливых школьников за достижения в образовательной деятельности, в области культуры, спорта, общественной деятельности и дополнительного образования. Более 200 юных белгородцев в возрасте от 10 до 18 лет в течение этого учебного года будут получать ежемесячно по 5 тысяч рублей. Персональная стипендия губернатора теперь будет присваиваться ежегодно школьникам и студентам, ставшими победителями и призёрами межрегиональных, всероссийских, международных конкурсов, олимпиад и соревнований за прошедший учебный год.