Белгородская область получит четыре сертификата на покупку жилья за счет бюджета

В 2022 году почти 3 тысячи россиян смогут получить сертификаты на приобретение жилья за счёт средств федерального бюджета. В их числе и белгородцы. График выпуска и распределения утверждён распоряжением Правительства РФ, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

Белгородская область получит четыре сертификата. Два – для жителей региона, пострадавших в результате радиационных аварий и катастроф, а также участников ликвидации и последствий таких аварий и приравненных к ним лиц. Ещё два – для граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Сертификаты позволяют гражданам улучшить жилищные условия, переехав в населённые пункты, оснащённые всей необходимой социальной инфраструктурой, или же получить более комфортные квартиры в городах, где они уже проживают. Работа ведётся в рамках государственной программы «Обеспечение доступным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». В 2022 году на эту меру поддержки в федеральном бюджете предусмотрели  12,8 млн рублей.