В Белгородской области продолжается ямочный ремонт дорожного покрытия

«Погодные качели», которые часто наблюдаются этой зимой в нашем регионе точно не пошли на пользу дорогам. На многочисленные ямы все чаще жалуются автомобилисты. Сегодня одна из первоочередных задач — проведение качественного ремонта асфальтобетонного покрытия. Объем немалый — необходимо обработать около 30 процентов улично-дорожной сети Белгородской области.

Дорожники региона уже приступили к ремонту там, где это возможно. Латают не только большие выбоины, но и маленькие ямки. Главное препятствие сейчас, особенно в районах ИЖС — заснеженность дорог, что мешает проводить визуальный осмотр покрытия.

На сегодняшний день в регионе выявлено около 2,5 тысяч км проблемных участков дорог. Отремонтировано больше половины. Однако данные цифры — не конечный показатель. Много вопросов вызывает и так называемая «подсыпка» — когда вместо асфальта ямы утрамбовываются щебнем или иным сыпучим материалом. Данная мера вынужденная, но временная, призванная минимизировать риски для участников дорожного движения, говорят специалисты.

Сообщить о проблемных участках дорог может каждый житель нашего региона. Для этого достаточно обратиться на «горячую линию» по телефону или через мессенджеры.