За сутки в Белгородской области COVID-19 заболели 1 198 человек

За сутки в Белгородской области COVID-19 заболели 1 198 человек. Всего с начала пандемии общее число заболевших достигло 95 399. Губернатор области Вячеслав Гладков на своих страницах в социальных сетях призвал белгородцев беречь свое здоровье.

«С утра почувствовал некоторое недомогание. Решил не рисковать. Хочу сдать анализ, чтобы не подвергать риску своих коллег, родных и близких. До обеда останусь дома, дождусь результатов анализа. Ещё раз хотел обратиться ко всем вам: берегите свое здоровье! Это главное, что есть у каждого человека. Остаюсь на связи, все совещания все равно проходят в формате ВКС. Область управляется, все находятся на рабочих местах. Я надеюсь, что быстро выйду на работу. По крайней мере приложу для этого все усилия», — написал губернатор.

Как сообщает оперштаб Белгородской области, в регионе с начала пандемии опасная инфекция унесла жизни 1 961 человека. За сутки скончались ещё два пациента с подтверждённым COVID-19. В больницы попали 1 083 белгородца. К аппарату ИВЛ подключены 45 пациентов. За сутки 491 житель области победили коронавирус. С начала пандемии — 83 069 белгородцев. На самоизоляции находятся 15 077 человек, сняты с самоизоляции — 267 305.