Мартовское тепло и снегопад несёт в Белгородскую область циклон «Роксана»

Сегодня утром густой туман накрыл Белгород и спровоцировал задержку нескольких авиарейсов. А еще усложнил обстановку на дорогах. Виной всему — надвигающийся на область циклон «Роксана».

На календаре середина февраля. На смену снежной «Наде» приходит дождливая «Роксана». В первую очередь от капризов погоды страдают воздушные пути сообщения. Белгородский аэропорт не стал исключением.Встреча с родными, деловая поездка — непогода нарушила планы многих пассажиров.

Густой туман вызывает проблемы и у автомобилистов. В центре Белгорода около шести часов утра произошло дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись две иномарки, одну из которых откинуло на тротуар. Владелец Audi получил травмы, ему оказана медицинская помощь. Второй водитель и прохожие не пострадали. Все причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливают сотрудники Госавтоинспекции. По факту аварии проводится административное расследование.

Обильные снегопады или мартовское тепло — циклон «Роксана» похож на лотерею. В различных регионах ЦФО абсолютно разные прогнозы. В таких условиях крайне осторожными следует быть не только водителям, но и пешеходам. Изменчивая погода установиться на территории нашего региона на несколько дней.