От белгородцев поступило 27 жалоб на качество капремонта многоквартирных домов

Все недостатки, допущенные при выполнении капремонта многоквартирных домов в Белгородской области в 2021 году, будут устранены. Об этом губернатору Вячеславу Гладкову сообщил его заместитель Константин Полежаев во время еженедельного оперативного совещания регионального правительства.

В адрес министерства жилищно-коммунального хозяйства области поступило 27 жалоб от жителей Белгородской области. Например, в городе Старый Оскол в микрорайоне Парковый жильцы дома №14 обратились с замечанием дефекта плиточного покрытия входных групп после проведенного капитального ремонта дома в 2021 году. До 1 марта подрядная организация выполнит работы по устранению выявленных дефектов.

«Особое внимание надо обращать на цветовые решения фасадов домов и балконные экраны, чтобы была архитектурная целостность. В Белгородской области всегда уделяли внимание качественной работе в полном объёме, мы должны продолжать эту традицию. Отмечу, что главы тоже должны участвовать в этом процессе, не только правительство области», — сказал губернатор Вячеслав Гладков .

По поручению главы региона в 2021 году на выполнение работ по ремонту и утеплению фасадов из бюджета области выделено более 1,778 млрд рублей на 183 многоквартирных дома в области. От этого объёма на сегодняшний день осталось завершить капитальный ремонт 12 домов. К середине марта все работы должны быть выполнены. В этом году губернатор Вячеслав Гладков увеличил сумму на капремонт более чем в 2,5 раза. Из областного бюджета выделено 4,6 млрд рублей. На эти средства планируется капитально отремонтировать и утеплить фасады 184 многоквартирных домов, а также установить индивидуальные тепловые пункты, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

Фото: belregion.ru