Программа «Центр притяжения» от 2 февраля 2022 года

Смотрите программу о событиях из жизни компании «Металлоинвест».

Темы выпуска:

  • Робот-помощник. На все руки мастерица. А рук, то есть сменного навесного оборудования, у неё много. Новая универсальная горная машина теперь помогает в работе шахтерам Лебединского ГОКа.
  • Доброе дело бесценно. Когда своих возможностей не хватает, важно, чтобы рядом вовремя оказался тот, кто готов протянуть руку помощи. Для храмов Старого Оскола такой поддержкой много лет являются шефы-металлурги. Только в прошлом году Металлоинвест пожертвовал почти 850 тысяч рублей пяти старооскольским храмам.
  • Экскурсии для ветеранов. В этом году Лебединский ГОК отмечает 55-летие. Цикл юбилейных мероприятий открыли экскурсии пенсионеров предприятия на родной комбинат. Преемникам есть, что показать, наставникам – чем гордиться. Ветераны предприятия посетили обогатительное производство.
  • Знатоки в металлургии и не только. Зарядка для мозга и отличная возможность для поднятия командного духа. Интеллектуальное первенство в стиле телевизионной игры «Что? Где? Когда?» объединило специалистов коммерческой службы всех предприятий компании «Металлоинвест». Играют Старый Оскол, Губкин, Железногорск, Новотроицк и Москва. Раз в квартал они встречаются онлайн. Инициаторами состязания стали специалисты Оскольского электрометаллургического комбината.
  • Чтобы тигриный год был радостным. Творчество – пропуск в мир сказок. Около 200 детей и внуков работников Лебединского ГОКа приняли участие в конкурсе «Символ года».  Его организовал профсоюзный комитет комбината. Ребята рисовали тигров – красками, фломастерами, карандашами. Лучшие работы украсили фойе центра культурного развития «Форум».
  • Наука – это не скучно! В старооскольском выставочном центре «Железно!» стартовала серия встреч с учеными в рамках проекта «Где наше место в науке?». Инициаторы дискуссий — Металлоинвест и Центр культурных и просветительских проектов.