Вячеслав Гладков и Владимир Базаров обсудили основные задачи на 2022 год в сфере строительства

Губернатор Вячеслав Гладков провёл встречу со своим заместителем Владимиром Базаровым. Обсудили основные задачи на 2022 год в сфере строительства. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.


Сейчас в приоритете направление контрактации, так как подписание контрактов и договоров существенно влияет на сроки строительства.

«Для контроля мне нужен будет полный список всех контрактов, с указанием даты заключения контракта, начала и окончания работ. Чтобы не было срывов строительства каких-либо объектов, должна быть ежемесячная проверка во всех муниципалитетах. Главной контрольной точкой будет выполнение 50% работ», — сказал Вячеслав Гладков.

Рассмотрели возможности по увеличению ввода жилья в регионе и обеспечение жильём отдельных категорий общества. Вячеслав Гладков подчеркнул, что необходим контроль за каждым объектом. По инициативе губернатора в 2022 году будет реализована программа по обеспечению жильём многодетных семей. Жилые помещения предоставят 147 семьям на сумму более 1 млрд рублей. Для участников проекта будут строить индивидуальные жилые дома. Уже разработаны семь типов объектов от 71 до 180 квадратных метров.

Фото: belregion.ru