В Белгородской области стартовала акция «Снежный десант»

«Снежный десант» едет на помощь. Сегодня в регионе стартовала всероссийская патриотическая акция. Студенты-активисты отправились в отдаленные территории области. Цель — помочь ветеранам, одиноким и пожилым людям.

Этого дня с нетерпением ждёт каждый доброволец. Войти в команду «Снежного десанта» престижно. Инициативные молодые люди едут в отдаленные территории, чтобы оказать помощь тем, кто в ней особенно нуждается.

«Снежный десант» высадится в Белгородском и Краснояружском районах, а также в Яковлевском и Алексеевском городских округах. Ребята предложат пожилым людям расчистить двор от снега, сделать уборку в доме или частичный ремонт. Встретят добровольцев и в школах. Для старшеклассников волонтеры проведут тренинги и помогут определиться с будущей профессией.

«Снежный десант » — это ещё история о дружбе. Поездки объединяют настолько, что общение продолжается и после акции, рассказывают участники. В этот раз в команде волонтеров 80 студентов белгородских вузов и ссузов. Перед отправкой в муниципалитеты участникам выдали символические путёвки. Выполнять миссию отряды будут до воскресенья.