Владимир Базаров провёл заседание межведомственной рабочей группы по безопасности дорожного движения

В регионе обсудили актуальные вопросы дорожной безопасности. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Заместитель губернатора Белгородской области Владимир Базаров провёл первое в новом году заседание межведомственной рабочей группы по безопасности дорожного движения.

Для снижения аварийности на дорогах в регионе реализуется комплекс мероприятий. В числе основных нарушений, спровоцировавших аварии – несоответствие скорости дорожным условиям, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил дорожного движения пешеходами. Вице-губернатор отметил, что у него есть претензии к содержанию дорог. Он поручил муниципалитетам и региональному Упрдору усилить контроль за действием служб, обеспечивающих поддержание нормативного состояния улично-дорожной сети в зимних условиях.

Муниципалитеты приступили к защите планов мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на своих территориях. Первыми программы представили Волоконовский и Чернянский районы. По итогам выступлений поступил ряд замечаний, которые необходимо устранить до следующего заседания.

«Работу в этом направлении мы намерены продолжать в течение всего 2022 года», – подчеркнул Владимир Базаров.

Фото: сайт губернатора и правительства области.