Вячеслав Гладков проинспектировал ход восстановительных работ повреждённых домов в грайворонском селе Головчино

В селе Головчино Грайворонского городского округа восстанавливают поврежденные дома. Вячеслав Гладков в ходе рабочей поездки в муниципалитет проинспектировал ход работ и встретился с жителями села. Один из домов рабочие уже полностью отремонтировали, ещё два на стадии завершения.

Напомним, село Головчино попало под обстрел со стороны Украины 19 апреля. Пострадали трое местных жителей, повреждены дома и автомобили. О происшествии ещё напоминают посеченные ворота и разбитые стены домов.

В большинстве домов уже заменили окна, ремонтируют кровлю. Работы выполняют быстро и качественно. Претензий к строителям, утверждают местные жители, нет.

За качеством выполняемых работ необходимо следить самим собственникам, подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков.

«На двух улицах работы ведутся активно. Строительные бригады меняют окна, кровлю, заборы. Как только работы завершат на улицах Чапаева и Новостроевка, бригады перейдут на соседние, чтобы в максимально короткие сроки все объекты сдать. Главная задача жителей — следить за качеством выполняемых работ», — отметил глава региона.

Губернатор во время визита в село постарался зайди в каждый дом, где есть повреждения, и заверил, что вся необходимая помощь будет оказана, в том числе и с автомобилями.

«На следующей неделе проведём экспертизу и после этого займёмся восстановлением личного транспорта. Ещё раз повторюсь: есть проблема — моя задача ее решить и не оставлять людей с их бедой наедине. Ремонт каждого пострадавшего после украинского обстрела дома будет снят с контроля лишь в том случае, если собственники этого жилья напишут расписку, что всё восстановлено в полном объёме и претензий у них нет», — заявил Вячеслав Гладков.