Школа-новостройка в селе Крутой Лог получила мультимедийное оборудование

В школах Белгородской области продолжается дополнительное оснащение мобильными классами. Новые тележки с ноутбуками и планшетами закуплены для 127 учреждений образования. В их числе школа в селе Крутой Лог.

Школа-новостройка открыла свои двери в сентябре 2021 года. Построена с нуля. Здесь много места, света и воздуха. 223 ученика занимаются в комфортных условиях.

Современный актовый зал оснащен современным звуковым оборудованием и светодиодными панелями для трансляции мультимедийного контента. Это помещение используется не от случая к случаю, в праздничные дни или для общешкольных мероприятий, а ежедневно для уроков и внеурочных занятий. Например, изучают правила дорожного движения. Технические возможности значительно облегчают задачу. Школьные классы теперь тоже переоборудованы.

Ноу-хау белгородского образования — мобильный компьютерный класс. С помощью передвижной тележки, оборудованной зарядным устройством для гаджета и Wi-Fi, любой кабинет можно сделать компьютерным классом. IT-технологии здесь осваивают с первого класса. Младшие школьники занимаются на планшетах, старшие — на ноутбуках.

Крутологская школа — учебное заведение полного дня. Здесь организована разнообразная внеурочная деятельность. Например, ребята могут поиграть в шахматы. Магнитная доска для этого закреплена прямо на стене холла. Преподаватели школы осваивают мультимедийное оборудование вместе с учениками. Уже в ближайшее время в Крутологской