1 сентября в Белгородской области открылись новые школы

1 сентября в Белгородской области открылись новые школы. С Днём знаний школьников поздравил глава региона Вячеслав Гладков. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

В селе Крутой Лог Белгородского района благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» построили новую современную школу на 225 мест.

«Рад поздравить вас с этим Днём знаний, особенно, когда дети идут в уникальную школу с интересным проектом. Здесь много лабораторий и мастерских, новая образовательная программа. Мы хотим, чтобы вы, ребята, выросли успешными! В стране мало даже больших городов, где есть вот такие школы. Крутой Лог — населённый пункт с численностью меньше двух тысяч человек, и именно здесь у нас есть такая современная школа», — обратился к ученикам Вячеслав Гладков.

Еще одна школа, начальная, «Радуга детства» в новом учебном году открылась в микрорайоне Майский-8. Её возвели в рамках нацпроекта «Образование». Учебное заведение рассчитано на 100 учеников, включает в себя и детский сад на 99 мест. С утра у ребят будут уроки, а после обеда — занятия в секциях. Для этого в школе есть всё необходимое: современный актовый, спортивный и хореографический залы, музыкальный и лингафонный классы, кабинеты логопеда и психолога.

«Для микрорайонов ИЖС нам нужна многофункциональность. Сочетание конфигурации детского сада и начальной школы – это самое оптимальное, что может быть. А если учесть, что здесь много возможностей для дополнительного образования — это и танцы, и рисование, значит, родителям не придется далеко возить ребенка на тренировки», — отметил Вячеслав Гладков.

Сегодня новый учебный год начался для 167 тысяч школьников Белгородской области. Из них почти 19 тысяч — первоклассники.