В детской поликлинике №4 Белгорода продолжается капремонт

Большие перемены в жизни маленьких пациентов. В детской поликлинике №4 Белгорода продолжается капитальный ремонт в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Часть здания медучреждения уже преобразилась, в остальных корпусах начались строительные работы.

Шёл к врачу, а попал в волшебный мир. В обновлённых коридорах детской поликлиники юных пациентов и их родителей встречают герои мультфильмов. Чтобы не заблудиться в сказочном пространстве, на каждом этаже поликлиники есть навигация. Среди новых ярких игрушек и мягких «городков» малыши ненадолго забывают о своих переживаниях. Игровые элементы здесь появились после капитального ремонта.

За внешней красотой — большая работа. Впервые за 20 лет здесь полностью заменены все инженерные коммуникации. К каждому медицинскому кабинету подведены горячая и холодная вода. Работать теперь стало комфортнее, говорят медики.

А в другом корпусе ремонт только начался. После ремонта здесь будет не только красиво, но и безопасно. Дневной стационар и центр здоровья теперь будут с отдельными входами. В сложной эпидситуации — это хорошая возможность развести потоки пациентов.