Мероприятия Белгородского района стали финалистами всероссийской премии в области событийного туризма

Три мероприятия Белгородского района стали финалистами Всероссийской премии в области событийного туризма «События России 2021». Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Премия учреждена в 2012 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса за достижения в области развития событийного туризма. Её цели – выявление и продвижение наиболее успешных проектов, а также создание информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом.

Заявки на участие были получены от 62 регионов с 515 проектами. От Белгородского района в финал прошли три мероприятия. Это литературно-музыкальный фестиваль авторского исполнительства «Книга — вечное чудо!», проводимый в парке «Русский лес» посёлка Майский. Он проводится уже 6 лет и включает выступление участников в различных номинациях, интерактивные площадки, литературные квесты, выставки и мастер-классы. Второй финалист – цикл творческих вечеров на открытом воздухе «Под дубом» посёлка Дубовое, в программе которого яркие выступления творческих коллективов, выставки сувениров, викторины, а также игры для детей и взрослых. Фестиваль проводится уже 10 лет. Третий — фестиваль народных мастеров и художников «Слобода мастеровая». Его программа включает ярмарки умельцев, фотовыставки, выступления артистов и оригинальные конкурсы. Проводится в селе Таврово.

Фото пресс-службы администрации Белгородского района.