Белгородские спортсмены выиграли кубок в командном зачете по соревновательному айкидо

Еще одна награда в спортивной копилке. Белгородские спортсмены выиграли кубок в командном зачете по соревновательному айкидо. А Максим Колодезный стал абсолютным победителем. Турнир «Кубок Чемпионов» прошел впервые в России. В соревнованиях участвовали около 50 спортсменов из четырех регионов.

Максим Колодезный занимается этим видом боевого искусства уже 10 лет. Он победитель и призер многих соревнований. Но этот чемпионат для него особенно важен. Из-за пандемии Белгородские спортсмены не могли два года выезжать на международные соревнования. И здесь борцы смогли показать свою подготовку.

Турнир «Кубок Чемпионов» прошел впервые в России. В соревнованиях участвовали 48 спортсменов из четырех регионов. Особенность этих состязаний — победителем становится только один спортсмен в каждой из 17 категорий. В 11-ти лучшими из лучших стали Белгородские спортсмены. Команда региона взяла Большой кубок турнира. От партнера чемпионата фонда «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча победители получили ценные подарки — кимоно.

Впереди у белгородских спортсменов напряженный период. Пока не известно, когда будет проходить Международный турнир. Но ребята уже начали к нему подготовку.