В Новом Осколе построят круглогодичный военно-патриотический лагерь для молодёжи

В Белгородской области появится круглогодичный военно-патриотический лагерь для молодёжи. Его возведут в Новом Осколе по поручению губернатора Вячеслава Гладкова. Предстоящую работу вице-губернатор Владимир Базаров обсудил с главой Новооскольского городского округа Андреем Гридневым.

Ядром будущего военно-патриотического лагеря станет центр патриотического воспитания, который работает с 2007 года. Его системная работа внесла существенный вклад в победу Белгородской области в конкурсе среди субъектов РФ на лучшую подготовку граждан к военной службе и организацию проведения их призыва в 2019 году. 

В ближайшее время начнётся разработка проекта.

«В составе центра патриотического воспитания несколько военно-патриотических клубов, собственный тир и автополигон, большой зал для занятий спортивной гимнастикой, а ещё очень мотивированный коллектив энтузиастов. Это тот случай, когда при скромной материальной базе ведётся очень качественная работа с молодёжью. Воспитанники центра выбирают профессию военного и с честью служат Отечеству», – написал Владимир Базаров на своей странице «ВКонтакте».

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, в 2022 году военно-патриотический лагерь возведут и в Прохоровке. В регионе также приступят к строительству спортивного лагеря, IT-лагеря, языкового лагеря, лагеря для творческой молодежи, историко-этнографического лагеря. Кроме того, будет полностью перестроен лагерь «Бригантина» в Крыму.

Фото: vk.com/bazarov_vv