В Белгородской области более 256 млн рублей будет направлено на сферу образования

Свыше 256 млн рублей будет направлено на сферу образования Белгородской области в этом году в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография». Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Более 70 млн рублей направили в этом году на создание «Точек роста» в сельской местности и малых городах региона. Стоимость одного центра в общей сложности составила 1,5 миллиона рублей.

В Белгородской области запланировано открытие 45 «Точек роста» в сельских школах региона. В настоящее время в регионе 132 «Точки роста». Дополнительное образование в них получают уже порядка 25 тысяч школьников региона. В Губкине появится третий в регионе IT-куб.

Запланировано переоснащение мастерских колледжей и техникумов, а также создание новых мест для дошколят в частных детских садах. В 57 школ региона, работающих в системе ЦОС (Цифровая образовательная среда) будет поставлено новое мультимедийное оборудование (ноутбуки, МФУ, интерактивные доски).

Кроме того, средства будут направлены на выплаты педагогам, участникам программы «Земский учитель», на оснащение школ региона современной компьютерной техникой и лабораторным оборудованием.