В Белгородской области в 2022 году отремонтируют 127,4 км дорог по нацпроекту

Согласован список объектов, которые будут отремонтированы в Белгородской области по дорожному нацпроекту в 2022 году. Общая протяженность участков составит 127,4 км.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние планируют привести 93 участка: 44,3 км – региональных и 83,1 км муниципальных трасс.

Как рассказал глава министерства автомобильных дорог и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко, в настоящее время завершается контрактация объектов, чтобы с наступлением сезона подрядчики смогли приступить к  работам. В первом полугодии планируют полностью завершить программу ремонта по нацпроекту.

Кроме нацпроекта, ремонт дорог будет вестись и по областной программе. Всего в  нормативное состояние планируется привести более 500 км автодорог региона.

Напомним, в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировано 260 км полотна. Успехи белгородских дорожников были отмечены на федеральном уровне. За достижение наилучших показателей нацпроекта регион в третий раз получил «Золотой каток» от Минтранса РФ.

Фото: vk.com/belgorod_region