Волонтёры центра «Мы вместе» продолжают оказывать помощь белгородцам

Доставить продукты и лекарства пожилым людям, одиноким пенсионерам и ветеранам Великой Отечественной в Белгородской области готовы волонтёры центра «Мы вместе».

Как сообщили на сайте губернатора и правительства области, региональный штаб появился в Белгороде в марте 2020 года на базе региональной общественной приёмной «Единой России». Пожилые люди старше 65 лет, одинокие пенсионеры и ветераны Великой Отечественной войны могут обратиться с различными просьбами.

«При первой волне пандемии у нас было очень много заявок, в настоящее время уже поменьше. Сегодня, например, поступило две заявки из Белгорода и Яковлевского района. Наверное, это связано с погодными условиями: из-за гололёда многие не могут выйти из дома. Напомню, что наши волонтёры оказывают помощь в доставке продуктов, лекарств, воды, могут оказать другую необходимую помощь», – рассказала руководитель регионального волонтёрского центра, министр социальной защиты населения и труда Белгородской области Елена Батанова.

Если заявка поступает из Белгорода, то к работе привлекаются местные волонтёры, если из муниципалитетов – добровольцы районных отделений партии «Единая Россия». Каждая заявка отрабатывается индивидуально.

Чтобы обратиться в волонтёрский центр «Мы вместе», достаточно позвонить в кол-центр по номеру (4722) 23–26–70. Кроме того, заявки на помощь принимаются во всех общественных приёмных партии в городских округах и районах Белгородской области.