На 93% выполнили план по вакцинации в Белгородской области

В Белгородской области план по вакцинации от COVID-19 выполнили на 93%. Об этом сообщает ТАСС.

По словам министра здравоохранения Белгородской области Андрея Иконникова, первым компонентом в регионе привито 1 020 789 человек. Завершивших вакцинацию 931 618 человек, что составляет 93,1% от плана по вакцинации взрослого населения региона. Ревакцинацию прошли более 200 тыс.человек. Отметим, в регионе планировали полностью привить от коронавируса 80% взрослого населения или 1 млн человек.

Как сообщили на сайте губернатора и правительства области, в Белгородской области заболеваемость COVID-19 опустилась на уровень июля 2021 года. За минувшие сутки зарегистрировано 104 новых случая заболевания COVID-19. Всего с начала пандемии общее число заболевших в Белгородской области достигло 82 514.

«Есть определённое количество больных, которые в период праздников не хотят обращаться в больницы, хотят побыть дома. А после выходных в первую неделю всегда идёт подъём обращений в поликлиники. Как будет после этих новогодних праздников, посмотрим. Но скорее всего такая же ситуация будет и на этот раз. Эта статистика многолетняя. Промониторим. Понимаем, что наши граждане могли выезжать за пределы России, где бушует новый штамм, поэтому есть риск его завоза. Больше госпиталей сокращать не будем. Будет сокращение числа коек в действующих медорганизациях, что позволит максимально быстро, при необходимости в течение суток, развернуть дополнительные койки», – отметил Андрей Иконников.