Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Днем знаний

Сегодня День знаний.  В Белгородской области за парты сядут более 170,5 тыс. школьников. В их числе около 1500 детей, которые приехали в наш регион с Украины, ДНР и ЛНР. Школьный звонок прозвенит впервые для 17,8 тыс. первоклассников. С началом нового учебного года белгородцев поздравил губернатор области Вячеслав Гладков.

«Сегодня замечательный день — 1 сентября, День знаний. Наши дети собираются в школу, мы, родители, им помогаем, учителя с нетерпением ждут уже в школах. Конечно, три месяца разлуки с любимыми учениками — это большое испытание для каждого настоящего учителя. Очень хочется пожелать вам, дорогие ребята, чтобы год был успешным. И вообще, мы хотим, чтобы вы были успешными. Чтобы вы во время всего обучения в школах, колледжах, познакомившись со многими направлениями, постарались найти свой индивидуальный путь к успеху во взрослой жизни. А мы, взрослые, будем стараться сделать все, чтобы каждый из вас раскрыл свои таланты», — написал глава региона на своей странице во «ВКонтакте».

Вячеслав Гладков добавил, что власти региона стараются уделять вопросам образования много внимания. На сегодняшний день 67 объектов находится в стадии ремонта и строительства.

«Не помню, когда последний раз в Белгородской области такое количество объектов ремонтировалось и строилось. Все это делаем для того, чтобы образование Белгородской области развивалось в современных условиях. Надеюсь, все наши планы будут реализованы», — отметил губернатор.

 

Фото: пресс-служба правительства Белгородской области