В 2022 году в Белгородской области будут обновлены 51 дворовое и 34 общественных пространства

Более 1 млрд рублей в Белгородской области будет направлено на благоустройство дворовых и общественных территорий в 2022 году. Будут обновлены 51 дворовое и 34 общественных пространства.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства области, в семи муниципальных образованиях региона – Белгороде, Белгородском районе, Валуйском, Алексеевском, Губкинском, Новооскольском и Старооскольском городских округах – запланировано благоустройство 85 территорий на общую сумму около 850 млн рублей.

Помимо этого, планируется реализовать проекты-победители Всероссийского конкурса лучших проектов формирования комфортной городской среды в малых городах в Губкинском и Шебекинском городских округах, Корочанском районе. Объём выделенных средств составит 200 млн рублей.

Пространства преобразятся в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

По поручению губернатора Вячеслава Гладкова в 2022 году в регионе планируется выполнить устройство 306 спортивных площадок в 22 муниципалитетах. Строительство новых пространств для активного отдыха обойдётся областному бюджету в полмиллиарда рублей.