Стипендиатами губернатора стали 55 юных спортсменов Белгородской области

Одаренные и трудолюбивые юные жители региона продолжают получать персональные стипендии губернатора Белгородской области. На этот раз премии вручили школьникам, которые уже добились высоких результатов в спорте. В регионе сегодня сделана ставка на спорт, ведь он — залог крепкого здоровья, подчеркнул губернатор региона Вячеслав Гладков. 

Гимнасты, пловцы, кикбоксеры. Всего премий удостоены 55 юных спортсменов. За их плечами победы в соревнованиях межрегионального, всероссийского и международного уровней. Родителям награжденных вручили благодарственные письма. Не остаются без внимания и заслуги тренеров. По инициативе Вячеслава Гладкова, они получат единовременную выплату. Стипендия губернатора Белгородской области теперь станет доброй традицией. Каждый год будут определять 200 самым одаренных и талантливых детей в 5 номинациях. 

«Для меня, как для руководителя региона, важна массовость. Очень хочу, чтобы каждый белгородец занимался спортом. Я считаю, что лучше вкладывать в спорт, чем в больницы. Чем больше людей занимаются спортом, тем меньше они болеют. Для глобальной мотивации нам нужны звёзды, а звёзды — это вы!» — отметил Вячеслав Гладков.