Спасатели отмечают профессиональный праздник

Сегодня в России отмечают День спасателя. Накануне этой даты в Белгородской государственной филармонии прошло торжественное собрание. Лучших представителей регионального управления МЧС наградили ведомственными наградами и благодарственными письмами губернатора области.

Оказать помощь каждому, кто попал в беду. В 2021 году белгородские огнеборцы ликвидировали более 2,5 тысяч пожаров, спасли из огня 90 человек. Пожарные, водолазы, взрывотехники, кинологи, горноспасатели – наиболее отличившиеся сотрудники МЧС получили заслуженные награды.

Одинаково приятно и принимать поздравления, и дарить подарки. Ведомство присоединилось к благотворительной акции «Елка желаний». Спасатели исполнят новогоднюю мечту Сони, которая попросила у Деда Мороза ролики и новую куртку, и Златы, которая давно хочет велосипед.

«Наше ведомство всегда отличалось самоотверженными бойцами и высоким уровнем организации. Именно это позволяет нам выполнять самые сложные задачи, уверенно двигаться вперед, совершенствуя своё мастерство. Наши показатели традиционно высокие, последние годы мы находимся в тройке лидеров в масштабах Российской Федерации. Поскольку наша служба связана с рисками для жизни, я желаю всем сотрудникам после работы возвращаться домой. Это самое главное!» — отметил начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов.