В селе Безлюдовка от прилета снаряда пострадал врач

Заведующий отделением травматологии и ортопедии детской областной больницы Белгородской области Сергей Извеков приехал помогать пострадавшим жителям.

У Сергея Извекова осколочное ранение руки и ушиб легкого.

«Списывались в чате, что людям нужна помощь. У них не было света, воды. Уточнили, вроде всё тихо, проехали. И не успели там долго побыть, как рядом прилетело что-то взрывоопасное. Ужасной силы хлопок, дым. Почувствовал удар в спину», — рассказал Сергей Извеков.

Сергей Владимирович вместе с женой успели выехать на личном автотранспорте на дорогу до Шебекино. В какой-то момент мужчина начал терять сознание. На помощь вовремя подоспели сотрудники правоохранительных органов, которые оперативно довезли раненого до больницы.

Здесь же проходит сегодня лечение и жительница Новой Таволжанки Татьяна Шеховцова. Осколками женщине насквозь пробило руку. В момент прилета снаряда она находилась на улице возле своего дома. Татьяна Михайловна не растерялась. Забежав домой, она перевязала рану, а уже после на машине выехать из села помог сосед. До медучреждения женщину довезла бригада скорой.

За минувшие выходные во вторую городскую больницу Белгорода поступили шесть жителей Шебекино, Новой Таволжанки и Безлюдовки. Сегодня их состояние средней степени тяжести, жизни ничего не угрожает. Всего в медучреждении проходят лечение 32 пострадавших. Сегодня врачи оказывают раненым белгородцам всю необходимую помощь.