На станции Валуйки ЮВЖД открыт склад временного хранения

Объем около трех тысяч кубических метров, любые таможенные операции с прибывающими железнодорожным транспортом товарами. На станции Валуйки Юго-Восточной железной дороги открыт склад временного хранения. Он оснащен по последнему слову техники.

Новое складское помещение крытого типа оснащено современным оборудованием и спецтехникой для выполнения любых погрузочно-разгрузочных работ. Здесь можно осуществлять все таможенные операции с товарами, прибывающими в Валуйки железнодорожным и автомобильным транспортом.

«Склад в первую очередь проектировался — как склад взаимодействия железнодорожного и автомобильного транспорта. Поэтому здесь на сегодняшний момент организована работа подвода подвижного железнодорожного состава и работа с автомобильным транспортом, — отметил начальник Юго-Восточной дирекции по управлению терминально-складским комплексом Вадим Билоконь.

Это перспективное предприятие, которое позволит не только повысить конкурентоспособность и масштабы складского бизнеса компании, но и поможет привлечь новых участников внешнеэкономической деятельности за счет расширения спектра предоставляемых услуг и внедрения современных технологий, связанных с обработкой грузов в международном железнодорожном сообщении.

«По требованию таможни мы можем здесь выгрузить груз, предоставить его для полного досмотра, взвесить, провести контроль ионизирующих, радиационных излучений. А также есть камера для длительного хранения, которому требуется температурный режим», — сказал заместитель начальника Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом ЗАО «РЖД» – филиала ОАО «РЖД» Андрей Зыбкин.

Это третий подобный объект Юго-Восточной железной дороги. Два других расположены в Воронеже и Белгороде.