Новая тематическая аудитория открылась в НИУ «БелГУ»

В НИУ «БелГУ» открыта тематическая аудитория финансовых органов Белгородской области. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

В событии приняли участие представители ректората Белгородского госуниверситета, департамента финансов и бюджетной политики, преподаватели и студенты института экономики и управления.

Договор о совместной деятельности и длительные партнерские связи в реализации целого ряда проектов прочно связывают региональный департамент финансов и бюджетной политики и Белгородский государственный университет. Аудиторию открыли в рамках соглашения о сотрудничестве Белгородского госуниверситета и департамента финансов и бюджетной политики. Его подписали ещё в 2019 году. Там будут проводить лекции и семинары как из учебного плана, так и со специалистами профильного департамента, а также конференции, в том числе международные в формате онлайн.

«Мы постарались сделать учебное помещение не только эстетически и эргономически гармоничным, но и максимально информативным, технически оснащённым и удобным для проведения разноплановых мероприятий: уроков, лекций, семинаров, заседаний кафедры, конференций, в том числе международных, и мн.др. В будущем мы собираемся пролонгировать соглашение о сотрудничестве, думаю, что консолидация усилий вузов и органов государственной власти будет способствовать подготовке настоящих профессионалов, способных решать актуальные практические вопросы во всех сферах деятельности», – отметил заместитель губернатора – начальник департамента финансов и бюджетной политики Белгородской области Владимир Боровик.

Фото: www.bsu.edu.ru.