Российские пограничники ликвидировали в перестрелке одного из трёх нарушителей границы

Сегодня Пограничная служба ФСБ России сообщила об инциденте с применением огнестрельного оружия на государственной границе. Огневое противостояние произошло на одном из участков в Белгородской области. На российско-украинской границе разбирались в ситуации наши корреспонденты.

Открытие огня на границе — событие экстраординарное. Обычно задержание нарушителей происходит более мирно. По официальной информации, 4 декабря в Белгородской области трое вооруженных мужчин попытались нарушить государственную границу из Украины в Россию. При задержании нарушители начали стрельбу. Ответным огнем один из них получил смертельное ранение, а двое скрылись на территории Украины. Сейчас проводятся оперативно-следственные действия.

Отметим, что по информации государственной пограничной службы Украины, наряды не фиксировали никаких выстрелов рядом с границей России. Об этом сообщается на сайте украинского ведомства. Известно также, что российская и украинская стороны договорились о встрече, чтобы выяснить все детали инцидента.