В Белгороде отпраздновали 55-летие филармонии

Губернатор Вячеслав Гладков на юбилейном концерте поздравил коллектив и слушателей с 55-летием белгородской филармонии.

Как сообщили на сайте губернатора и правительства области, глава региона вручил почётные грамоты отличившимся сотрудникам за их многолетний добросовестный труд в сохранении и развитии музыкальных традиции и создании новых направлений.

«Это не просто концертная площадка, а центр духовно-творческой среды наших жителей. Главная ценность филармонии — люди, которые всецело себя отдают на благо развития культуры. Мне было особенно приятно, когда после окончания творческого сезона филармонии не ушла в отпуск, а стала проводить музыкальные опен-эйры в Ботаническом саду. Каждый концерт -особое ожидание праздника и новые эмоции для слушателей. Во всех ваших творческих инициативах мы готовы оказывать поддержку. С большим словами благодарности к вам!» — сказал губернатор Белгородской области.

В юбилейном концерте, который состоял из двух отделений, участвовали крупнейшие коллективы и ведущие солисты филармонии – а это более 300 талантливых артистов!

На сегодняшний день в команде Белгородской филармонии — более 20 творческих объединений. Каждый концертный сезон уникальный, ведь появляются совершенно новые программы симфонического, духового, народного и джазового оркестров, камерного хора, солистов, эстрадных коллективов.

Фото: сайт губернатора и правительства области.