В школе №46 Белгорода капремонт сделают раньше срока

Глава региона Вячеслав Гладков лично посетил школу после многочисленных жалоб родителей. По поручению губернатора капремонт в школе № 46 Белгорода сделают раньше сроков. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

«То, что я увидел, оставляет желать лучшего. Однозначно надо переносить капремонт с 2024 на 2023 год. Можно было бы и на 2022, но это будет очень проблематично», -заявил Вячеслав Гладков.

Состояние школы оказалось не очень удовлетворительное. Течёт крыша, разрушается фасад, несмотря на то, что работает отопление, в здании прохладно. В самом плачевном состоянии оказалась спортивная площадка на территории школы. Она располагается в овраге, в тёмное время суток дорога к ней не подсвечивается, склоны оврага ничем не укреплены.

«Весной, после того, как сойдёт снег, эта площадка забьётся песком. Нужно делать водоотведение и дренаж по периметру, иначе мы потеряем эту площадку в течении двух лет, а прослужить она должна не менее 10 лет. С моей точки зрения, это бесхозяйственность. Это наша с вами зона ответственности, уголовная, в том числе», — сказал Вячеслав Гладков.

Губернатор поручил исполняющему обязанности главы администрации города Белгорода Антону Иванову совместно с руководством школы подготовить проектно-сметную документацию по реконструкции детской площадки к концу этого года. На эти цели в 2022 году Вячеслав Гладков выделит дополнительные средства.

Кроме того, руководитель области обратил внимание на то, что в здании школы находится приёмная депутата.

«С учётом пандемии приход посторонних людей в школу — это риск для здоровья, прежде всего, детей. Школы, детские сады, вообще образовательные учреждения – это не те места, куда надо приводить большое количество людей. Если для решения этого вопроса не хватает городских зданий, давайте рассмотрим областные», — сказал губернатор Белгородской области.

Фото: сайт губернатора и правительства области.