Вячеслав Гладков оценил темпы строительства инфекционных центров

В Белгородской области продолжается строительство двух инфекционных госпиталей в Яковлевском и Старооскольском городских округах. Темпы строительных работ сегодня оценил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, сейчас на объекте под Белгородом работают 289 человек. Строители уже полностью собрали четыре «лепестка», начали устанавливать двери и окна.  Параллельно в других корпусах монтируют потолки. Губернатор обратил внимание на то, чтобы обязательно соблюдалась технология установки дверей и окон, чтобы они не промерзали.

Сегодня на первом «лепестке» начинают монтировать перегородки под медицинское оборудование — КТ и рентген, а на втором — под операционные.

«Конечно, объём работы ещё очень большой. Сейчас самое главное — закрыть контур по периметру и пустить тепло, чтобы можно было начинать отделочные работы», — сказал Вячеслав Гладков.

На втором объекте, в Старом Осколе, со строительной площадки вывезли уже 356 тысяч кубов грунта. До конца следующей недели полностью закончат бетонные работы.

Запуск объектов в работу значительно поможет разгрузить стационарные отделения медицинских учреждений. Каждый из центров рассчитан более чем на 300 коек с обеспечением кислородом.

Фото: belregion.ru