«Белогорье» уступило «Динамо-ЛО» в девятом туре Суперлиги по волейболу

Первое поражение на домашней арене. В девятом туре чемпионата России по волейболу встречались прямые конкуренты за четвертое место. Команда из Ленинградской области занимала четвертую строчку благодаря большему числу побед, а «Белогорье» шло на шестом месте, имея в активе большее количество очков.

В день игры в составе хозяев произошли кардинальные изменения: из-за высокой температуры не смог выйти на площадку Дмитрий Ковалев, его заменил семнадцатилетний Евгений Жогов. В первой партии молодой связующий «львов» не стушевался, действовал хорошо. На эмоциях хозяева выиграли стартовый сет 25:18, а вот во второй партии запал спал и «динамовцы» стали приходить в себя. Усилив подачу, они сумели выбить белгородцев с приема, с плохо доведенными мячами юная связка справлялась с трудом. Гости сумели получить инициативу, больше шансов в доигровке, и воспользовались ими,  выиграв сет 25:23 и сравняв счет в матче. Третья партия повторила рисунок второго сета, равное начало, провал хозяев в середине сета и упорная равная концовка, которая вновь осталась за гостями- 25:22.

В четвертой партии «Белогорье» сумело сократить число невынужденных ошибок, игра стала строится через диагонального хозяев Аль Хачдади и до определенного момента это приносило результат, но при счете 24:21, гости трижды сумели прихватить на блоке лидера белгородцев, а молодой связующий продолжал нагружать марокканского легионера, которого уже ждали. В итоге и четвертая партия осталась за «Динамо» 27:25 и они одержали победу 3:1.

Эта победа вывела «Динамо» из Ленобласти на чистое четвертое место, а в игре «Белогорья» наблюдается спад и команда просела на восьмое место.