Губернатор Вячеслав Гладков раскритиковал благоустройство в Пушкарном лесу

В День Неизвестного Солдата губернатор Вячеслав Гладков возложил цветы у надгробного камня неизвестному лётчику в Пушкарном лесу. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

«Территория возле памятника неизвестному лётчику в Пушкарном лесу в Белгороде точно должна быть благоустроена! Необходимо оборудовать соответствующую навигацию, сделать удобную для горожан дорожку», — сказал Вячеслав Гладков.

Исполняющий обязанности главы администрации Белгорода Антон Иванов уже пообещал благоустроить территорию памятника к 9 мая 2022 года.

В Белгороде в районе Пушкарного леса находится могила неизвестного лётчика. Памятник носит статус объекта культурного наследия местного значения. Со слов свидетелей, в 1943 году в этих окрестностях разбился самолёт, его обломки разлетелись на сотни метров. Тело лётчика было похоронено обнаружившими его местными школьниками.

К сожалению, найденные на месте крушения документы были повреждены пожаром, имя воина осталось неизвестным. В 1977 году на месте могилы был сооружён памятник неизвестному лётчику. В 2010 году мемориал был обновлен, однако удобного подхода к нему так и не появилось.

Фото: сайт губернатора и правительства области.