Белгородцы стали победителями XIII Международной олимпиады «IT-Планета 2020/21»

Студенты и молодые специалисты из Белгородской области стали победителями финала международной олимпиады «IT-Планета 2020/21». Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Победителями олимпиады «IT-Планета» из Белгородской области стали студенты Сергей Седов, Владислав Дубров, Андрей Гладышев и молодой специалист Юрий Гопонов. Их команда заняла 1 место в конкурсе «Неограниченные возможности» в номинации «Реабилитация».

Для участия в соревнованиях зарегистрировались более 17,5 тысяч студентов и молодых дипломированных специалистов из России и стран СНГ. В финал вышли 339 человек, которые успешно справились со всеми заданиями отборочных этапов. Финалисты представляли учреждения высшего и среднего профессионального образования России, Армении, Беларуси, Казахстана, Украины и Узбекистана.

Участники соревновались в конкурсах по таким актуальным направлениям как робототехника, программирование 1С, сетевые технологии, веб-дизайн, разработка мобильных приложений, администрирование и создание свободного ПО, разработка геоинформационных систем, 3D-моделирование, базы данных Oracle, искусственный интеллект, виртуальная реальность.

Олимпиада «IT-Планета» направлена на предоставление студентам и молодым дипломированным специалистам возможности напрямую решать задачи от работодателей, демонстрировать свои стартапы, прокачивать в онлайн-школе новые профессиональные навыки, обмениваться опытом с высококлассными специалистами от работодателей, а также трудоустроиться или пройти производственную практику в ведущих ИКТ-компаниях.