Новая спортплощадка и IT-класс появились в Красногвардейском районе

В Красногвардейском районе открыли новую многофункциональную площадку, а одна из местных школ получила оборудование для компьютерного класса. Все это благодаря фонду «Поколение» Андрея Скоча.

Детский оздоровительный лагерь «Чайка» за сезон принимает более 350 детей со всей области. Здесь также проходят различные творческие и образовательные форумы. Новые корпуса, живописная территория, а вот современного спортивного пространства — не хватало. Теперь здесь целый комплекс с перекладинами, скамьями и брусьями. Отлично подойдет, к примеру, для подготовки к сдаче норм ГТО. А многофункциональная площадка с мягким покрытием — для игры в волейбол, баскетбол или мини-футбол. Все это появилось в лагере благодаря помощи фонда «Поколение» Андрея Скоча.

А это Сорокинская общеобразовательная школа. В сентябре она открылась после капитального ремонта. Оборудование для компьютерного класса закупили с помощью фонда. Теперь у ребят ноутбуки с современным программным обеспечением и скоростным доступом в интернет. Ничем не хуже, чем в городских школах.