Вячеслав Гладков совершил рабочую поездку по Белгороду

От торжественного открытия обновленной велолыжероллерной трассы до встречи с врачами областного центра. Рабочая поездка Вячеслава Гладкова по Белгороду была насыщенной.

Велолыжероллерная трасса — одно из востребованных мест спортсменами, как летом, так и зимой. Здесь провели масштабную реконструкцию. Полностью заменили асфальтовое покрытие, укрепили обочины, а самое главное, установили четыре снегогенератора. Для комфортного содержания «Олимпии» приобрели специальную технику.

В регионе успешно реализуются программы для врачей и малоимущих семей. В рамках рабочей поездки по Белгороду Вячеслав Гладков встретился с медицинскими работниками, переехавшими из других регионов для работы в Белгородской области. Губернатор также познакомился с реализацией программы соцконтрактов.

Решить проблему с дефицитом медицинских кадров — одна из приоритетных задач в Белгородской области. Сегодня на это направлены сразу несколько региональных программ. Одна из них — предоставление служебного жилья врачам. Огромная поддержка жителям региона сегодня оказывается и по программе социального контракта. Помощь уже получили тысячи белгородцев.