«Борисовские сыры» вошли в сотню лучших товаров России

Кооператив из Белгородской области удостоен высшей награды «Вкус качества» конкурса «100 лучших товаров России». Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

«Борисовские сыры» вошли в золотую сотню программы «100 лучших товаров России». Образцы четырёх видов сыра: «Борисовский полутвёрдый», «Борисовский козий», «Борисовский выдержанный» и «Борисовский с козьим и коровьим молоком» прошли отбор в Белгородском центре стандартизации, метрологии и сертификации, продукцию отправили на федеральный этап конкурса «100 лучших товаров России». Её оценили по самому наивысшему баллу.

«Продукция нашего кооператива вошла в первую сотню лучших товаров и услуг России с получением звания «Золотая сотня». А ещё мы получили высшую награду конкурса «Вкус качества», которая соответствует наилучшим свойствам качества и безопасности продукции, признанной потребителями. Вот такой подарок за наш труд получил не только коллектив кооператива, но и вся наша Белгородчина. Ведь «золотого знака качества» удостоены всего 14 товаропроизводителей со всей России. От Белгородской области мы единственные, кто попал в это число», – рассказала председатель кооператива «Альянс Фермервест» Марина Фабр.

Высший приз Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» – «Вкус качества» представителям сельскохозяйственного снабженческо- сбытового потребительского кооператива «Альянс Фермервест» вручат в конце декабря в Москве.

Фото пресс-службы администрации Борисовского района.