В Корочанском районе завершается строительство дома для детей-сирот

В Корочанском районе завершается строительство жилья для детей-сирот. Ключи счастливые обладатели квартир получат в канун Нового года.

Как сообщили в пресс-центре администрации Корочанского района, детям-сиротам в строящемся доме предоставят 14 квартир по 33, 34, 35 кв. метров. 

Сейчас ведутся отделочные работы. К концу недели подключат газ, затем установят межкомнатные двери и сантехнику и приступят к поклейке обоев. У дома есть современная парковка на 60 автомобилей, оборудуют детскую и спортивную площадки.

«Дом расположен в центре села. Мы всегда для строительства жилья для детей-сирот стараемся выбирать такие места, чтобы в шаговой доступности были все социально необходимые объекты, примерно как здесь: школа, детский сад, спортивный комплекс, центр культурного развития, центр общей врачебной практики (семейной медицины), отделения Сбербанка и почтовой связи, торговые центры и магазины, аптеки, парк «Молодёжный» и даже районный центр – город Короча. Молодым людям будет удобно жить в квартирах, создавать свои семьи и растить детей», – отметила заместитель главы администрации района по социальной политике Татьяна Бычихина. 

Всего с 2013 года для этой категории граждан приобрели 87 квартир — все на первичном рынке жилья в населённых пунктах с развитой инфраструктурой.

Фото: belregion.ru