Вячеслав Гладков открыл велолыжероллерную трассу «Олимпия»

В Белгороде открылась обновлённая велолыжероллерная трасса «Олимпия». Вячеслав Гладков дал старт новому спортивному сезону, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Комплексная реконструкция трассы обошлась в 65,5 млн рублей. 

«Я рад, что сегодня, даже несмотря на плохую погоду с дождём, мы открываем новый лыжный сезон на обновлённой трассе! Открываем его праздничным забегом юных спортсменов. За короткие сроки нам удалось проделать здесь многое. Получал много жалоб на плохое состояние трассы. Теперь восстановили покрытие, обновили коммуникации и даже по временной схеме установили две снежные пушки. Дальше больше. Для чего мы все это делаем? Хотим, чтобы взрослые и дети как можно меньше болели, чтобы все в регионе у нас занимались спортом: бегом, ходьбой. Условия для этого мы и создаём», — сказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Вячеслав Гладков  отметил, что следующим этапом обустройства «Олимпии» станет создание инфраструктуры с тёплыми раздевалками и другими удобствами для спортсменов и любителей.

«Нам уже удалось по временной схеме установить снежные пушки, которые при отсутствии погоды позволяют иметь снег на трассе. На следующий год в течение летнего периода мы проложим трубопроводы, подведём воду и запустим этот процесс на постоянный режим. Надеюсь, все наши действия приведут к тому, что, увеличив продолжительность лыжного сезона, увеличим количество занимающихся», — отметил губернатор.

Фото: belregion.ru