Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 28 ноября 2021 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Главные темы выпуска:

    • Системная проблема требует системных решений. Дети-сироты, жильцы аварийных домов и врачи, переехавшие из других регионов. В Белгородской области реализуется ряд программ по предоставлению жилья этим категориям граждан. Одни уже отпраздновали новоселье, у других — чемоданное настроение.
    • Снижение уровня заболеваемости есть, но говорить о победе над опасным вирусом пока рано. Комплексный подход к борьбе с COVID-19 дает свои плоды. Продолжается полномасштабная дезинфекция. Общественный транспорт, места общего пользования — обработке подлежит все. Индивидуальная маска и QR-код как пропуск. Вынужденные ограничительные меры по-прежнему актуальны.
    • Плановая медицинская помощь не осталась в стороне. В регионе продолжается модернизация здравоохранения. В больницы поступает новое оборудование. Где пациенты уже почувствовали на себе современный подход в лечении и диагностике?
    • Сегодня Всероссийский день матери. Накануне профессионального праздника многодетные мамы получили почетные знаки Белгородской области «Материнская слава». Заслуженные награды вручали в торжественной обстановке.
    • Неудержимый, как стрела Куш, понимающий и легкообучаемый Бинго, малыш Диппер. Такие разные и все-таки вместе! Объединяет их любовь к своим хозяевам и аджилити. Кто в нашем регионе буквально окрыляет четвероногих, открывая новые спортивные таланты?