Белгородская спортсменка Анастасия Суменкова стала мастером спорта международного класса по тхэквондо

Анастасия Суменкова стала мастером спорта международного класса по тхэквондо, первая в Белгородской области, кто удостоен такого звания. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

В Португалии прошел 15-й Чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ (ПХУМСЭ). В этом соревновании Анастасия Суменкова завоевала серебро в категории фристайл старше 17 лет. Спортсменка выполнила норматив звания Мастер спорта международного класса.

В это время в Москве прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо «Кубок Таэквон». Спортсмены из Ракитянского района стали призёрами среди участников из 32-х регионов. Евгений Мусаев занял 1 место, Кира Лозова — второе, а Денис Крамской стал бронзовым призёром соревнований.

Фото пресс-службы администрации Ракитянского района.