Шесть детей-сирот Борисовского района получили собственное жилье

Шесть детей-сирот получили собственное жильё в Борисовском районе. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Шесть детей-сирот получили ключи от своего жилья в Борисовском районе в этом году. Муниципалитет приобрёл жильё на первичном и вторичном рынках. В квартирах уже есть необходимая мебель, газовая плита, обустроен санузел.

«В первичном жилье, которое получают в собственность дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, уже есть газовая печь, двухконтурный котёл, необходимая сантехника, а также мебель: кровать, кухонный стол и стулья. Что касается вторичного жилья, то предыдущие жильцы оставляют некоторую мебель и бытовую технику. В таких квартирах также имеется сантехника, газовая печь. Помимо этого, областная комиссия оценивает состояние данных жилых помещений и при необходимости вносит корректировки», – поделилась начальник отдела капитального строительства администрации муниципалитета Римма Шаповал.

Она добавила, что последнее слово всегда остаётся за потенциальным собственником. То есть человек осматривает жилплощадь и её расположение, после чего решает, подходит ли она ему.

Борисовскому району в этом году выделили почти 23 млн рублей на покупку 15 квартир для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. На данный момент шесть человек уже получили своё жильё, а четыре квартиры находятся в стадии передачи. Ещё пять жилых помещений приобретут в декабре.

Фото пресс-службы администрации Борисовского района.