Рифат Сабитов и Владимир Соловьев приняли участие в Международном конгрессе телевещателей

Взаимоотношения телевидения и интернета обсуждают на XXV Международном конгрессе Национальной Ассоциации телевещателей (НАТ). В конгрессе приняли участие  председатель комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты, заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов, президент НАТ Эдуард Сагалаев, глава Союза журналистов России Владимир Соловьев и другие.

Конгресс Национальной ассоциации телерадиовещателей проводится с целью содействия развитию информационной среды, формирования современной отечественной телевизионной отрасли, повышения ее творческой, технологической и коммерческой конкурентоспособности в условиях экономической ситуации в стране и отрасли.

Форум проходит под девизом «ТВ+Digital. Смешать, но не взбалтывать». Вопросы мультимедийного контента, изменения на рынке медиапотребления, гибридных видеоформатов, сторителлинг в соцсетях, новые подходы к проектированию телевизионных студий и другие темы обсуждают представители органов власти, федеральных и региональных телерадиокомпаний, операторов связи и телекоммуникационных производителей.

Одновременно с конгрессом на ВДНХ открылась Международная выставка профессионального оборудования и технологий для теле-, радио- и интернет-вещания, которая продлится до 25 ноября.

XXV Международный конгресс НАТ проводится при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Фото: nat.ru.