Вячеслав Гладков о продлении режима QR-кодов: если мы не будем предпринимать эти меры, то можем оказаться в очень плачевной ситуации

Контроль QR-кодов при посещении общественных мест продлевается до 6 декабря на основании рекомендаций Роспотребнадзора. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

“Причина простая: мы все против введения QR-кодов. Никому этот процесс не нравится. Но у нас ещё 600 000 белгородцев не вакцинированы. Наша система здравоохранения не выдержит такой нагрузки. Профилактика — лучшее лечение любого заболевания”, — подчеркнул губернатор Белгородской области.

В начале года в белгородских ковид-госпиталях было развернуто 870 коек. Сегодня – 3606.

“Если мы не будем предпринимать эти меры, то мы можем оказаться в очень плачевной ситуации. Напомню, что быстрая и качественная вакцинация белгородцев в начале года помогла всем нам относительно безболезненно перенести летний период. Летом не было необходимости в таких ограничениях, сейчас она есть. Мы будем защищать жизнь и здоровье белгородцев, но объяснять эту необходимость людям нужно более качественно”, — сказал глава региона.

Вячеслав Гладков отметил, что самую точную и наглядную информацию, объясняющую необходимость продления ограничительных мер, могут представить врачи.

Фото: сайт губернатора и правительства области.