Белгородская область вышла в финал конкурса «Открой свою Россию»

Белгородцы вышли в финал Всероссийского проекта по проектированию концептуальных туристических маршрутов «Открой свою Россию». Голосование продлится до 14 ноября на сайте zagorizont.me.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, регион в финале представлен тремя маршрутами. Отдать голос можно один раз, но сразу за нескольких финалистов. Для этого необходимо:

  • зарегистрироваться на сайте проекта,
  • зайти в раздел «Карта маршрутов»,
  • выбрать вкладку «Финалисты (https://zagorizont.me/karta-marshrutov/)»,
  • проголосовать за понравившиеся маршруты, поставив «лайк».

Проект белгородской команды можно увидеть по ссылке. Народное голосование позволит выявить лидеров конкурса по мнению путешественников – самой большой и опытной аудитории. Параллельно сегодня и завтра проходит очная предзащита проектов в формате «Дебаты ринг». В ней примут участие 60 турмаршрутов, которые поделят на 30 пар. Затем конкурсная комиссия определит 30 турмаршрутов-победителей, а партнеры – победителей в своих номинациях. При этом Ростуризм назовёт проекты, которые примут к рассмотрению для присвоения статуса «Национальный брендовый маршрут».

Всероссийский проект «Открой свою Россию» организован АСИ при поддержке Ростуризма, Минэкономразвития, Минприроды и Минкультуры. Победителей объявят 25 ноября.