Эфир от 11.11.2021 (09:35). Утро России. Белгород

Коротко о главном:

  • Сегодня в России отмечают день экономиста. Дата выбрана тоже неслучайно. В этот день в 1765 году Указом императрицы Екатерины II было создано Императорское Вольное экономическое общество. Семейный бюджет состоит из расходов и доходов всей семьи. Его необязательно фиксировать на бумаге, но планировать необходимо. Своего рода — маленькая экономика, которой управляют все члены семьи.
  • Пейте дети молоко – будете здоровы. Но здесь важно что бы качество продукции было соответствующее. Жирность, остаточное наличие антибиотиков. За всем этим следят специалисты регионального управления Россельхознадзора.
  • Позавтракали набегу или вовсе отказались, в обед перекусили чему-нибудь сдобным, а вечером перед сном наелись как следует — знакомая картина? Организм такого неуважения точно не простит — привет от булочек, ботербродов и жареной картошки на ночь — ждите на боках, бедрах и животе. По итогам прошлого года ожирение среди детей в России составило 1318 случаев на 100 тысяч населения, а среди подростков почти в 2 с половиной раза выше. Как ситуация с ожирением складывается в нашем регионе? Ответ в интервью Олеси Шабановой с врачом-диетологом Галиной Панасенко.