Вячеслав Гладков провел прямую линию

Десятки вопросов, самые волнующие темы. Руководитель региона Вячеслав Гладков провел очередную прямую линию в социальных сетях.

Первая и самая важная тема прямой линии Вячеслава Гладкова — ситуация с коронавирусной инфекцией в нашем регионе. Особый акцент губернатор сделал на главном инструменте в борьбе с COVID-19 — вакцинации. Так, сегодня привито более 700 тысяч белгородцев. Благодаря этому прирост заболеваемости замедлился, но больных коронавирусной инфекцией по-прежнему много. Обеспечение пациентов необходимыми лекарствами сегодня — приоритетная задача.

В числе вопросов, которые белгородцы задавали губернатору региона, состояние дорог, школ и детских садов. Вячеслав Гладков рассказал, что в областном центре в следующем году обновят 22 дошкольных и средних образовательных учреждения. Капитальный ремонт планируют завершить до начала нового учебного года. На прямой линии затронули и тему водоснабжения. В этом году на решение проблемы направили 3,5 миллиарда рублей, в 2022 году выделят еще 7,5 миллиардов. Волнует белгородцев и рост цен на продукты. Губернатор региона отметил — в этом направление работа ведется.

Белгородцы интересовались судьбой Центра молодежных инициатив, лыжероллерной трассы, ледового катка на Соборной площади. Вячеслав Гладков рассказал и о планах масштабной реконструкции парка имени Ленина. Прорабатывать проект обновления будет один из лучших архитекторов страны. Центральный парк расширят, но самое важное, по словам губернатора, что в нем сохранят главную ценность — зеленые насаждения. Всего же Вячеслав Гладков за время прямой линии успел ответить на десятки вопросов жителей региона.