Почти 90% белгородцев приняли участие во Всероссийской переписи населения

Почти 90% жителей Белгородской области приняли участие во Всероссийской переписи населения. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Заместитель губернатора – начальник департамента экономического развития Белгородской области Дмитрий Гладский в формате видеоконференции провёл очередное заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения. В ходе заседания заслушали доклады председателей городских и районных комиссий. Руководитель Белгородстата Вадим Абросимов отметил, что на сегодня число переписавшихся составляет 89,6% жителей области, из них на портале госуслуг переписались самостоятельно 18,9%.

Всероссийская перепись населения завершится уже на этой неделе, 14 ноября. Впервые в истории она проходит в цифровом формате. Белгородцы могут принять участие в переписи на сайте госуслуг. Достаточно заполнить данные в личном кабинете на портале, причём, как со стационарного компьютера, так и в мобильном приложении. Ответы на вопросы переписи защищены с первой секунды. Вся информация шифруется и передаётся в защищённые центры обработки данных Росстата в обезличенном виде. Организованы стационарные участки в МФЦ, там же жителям региона готовы помочь волонтёры переписи.

Фото: сайт губернатора и правительства области.