В белгородских школах не планируются дополнительные ограничения

Дополнительных ограничений в школах Белгородской области вводить не планируют. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

«У нас есть некая стабилизация. Если сравнивать недельный прирост за истекшую «нерабочую» неделю с предыдущей рабочей, то он невысок, и можно говорить о стабилизации показателя», – отметила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Белгородской области Лариса Пузанова.

Для образовательных учреждений продолжают действовать санитарные правила. Сегодня белгородские школьники возобновили обучение в очном формате. В настоящее время в учебных заведениях действует комплекс ограничительных мер: задействование нескольких входов, контроль температуры, распределение занятий по времени, закрепление за каждым классом отдельных кабинетов. Дополнительных мер для образовательных учреждений вводить пока не планируется.

С 8 по 22 ноября дети в возрасте до 18 лет не могут посещать торговые центры без сопровождения взрослых. Для того, чтобы попасть в ТЦ, жителям региона необходимо иметь при себе QR-код о прохождении вакцинации, перенесённой болезни в последние полгода или ПЦР-тест об отсутствии коронавируса.

Отметим, что в России начала действовать новая форма сертификата о вакцинации. В документе предусмотрен раздел, в котором будет указано наличие медицинских противопоказаний к вакцинации. Электронный файл будет сформирован на портале Госуслуг не позднее чем через три дня после завершения вакцинации.